Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При банкротстве ИП, на квартиру которая не относится к деятельности могут наложить обременение?

ССС, г. Кемерово
ССС Россия, г. Кемерово
05.04.2015 в 09:09

При банкротстве ИП, на квартиру которая не относится к деятельности могут наложить обременение?

номер вопроса №6496762
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    05.04.2015 09:13
    отзывов: 58 073 Личная консультация

    Да, могут. ИП несёт ответственность всем своим имуществом.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 09:30
    отзывов: 2 349 Личная консультация

    Вас интересует скорее не временные ограничения в ходе банкротного процесса, а возможность реализации квартиры в составе конкурсной массы.

    Если это единственное жилье должника, то нет оно не попадает в конкурсную массу.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    05.04.2015 11:15
    отзывов: 112 Личная консультация

    Ип отвечает всем своим личным имуществом. Но на единственное жилье если она не в ипотеки по ст. 446 ГПК нельзя обратить взыскание.

    Оставить отзыв об ответе?
    ССС Россия, г. Кемерово
    05.04.2015 в 09:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли росреестр приостановить регистрацию права на квартиру, если дом относится к памятнику архитектуры?
читать ответы (1)
Куда жаловаться на судью, который предвзято относится к стороне: игнорирует доказательство (которое одно определяет вину
читать ответы (1)
Как написать жалобу на учителя, который предвзято относится к ребёнку, унижает при всём классе, требует от мамы дать
читать ответы (1)
Собираюсь судиться с ИП (ремонт квартиры), который не уложился в сроки, наделал множество косяков и отказался продолжать
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от командировки, если: 1. Рассматриваемый на совещании вопрос не относится к моим должностным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение