Перевозил бытовую технику с общей массой груза до 5 тонн.

Андрей иванович, г. Кузнецк
Андрей иванович Россия, г. Кузнецк
05.04.2015 в 09:21

Перевозил бытовую технику с общей массой груза до 5 тонн. При ограничении нагрузки на ось 3.5 т, превышение на переднею ось составило 0.98 т. остальные 5 осей в норме. Правомерно ли выписали размер вреда причиненного дорогам общего пользования. 31 886. если фактическая масса без груза на переднею ось 4.3 т.

номер вопроса №6496775
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    05.04.2015 09:24

    Здравствуйте. Вы имеете право оспаривать штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При перевозке груза превысил общую массу на 23 % спец. Разрешение на перевозку тяжеловесных грузов отсутствует, какое грозит наказание.
читать ответы (1)
Проехал под знак нагрузка на ось 5 т! В самарской области! Груз 6 т! Машина маз 5336, общая масса по птс 16500
читать ответы (1)
Составлен Акт о превышении ограничений по нагрузке на ось в фамилии владельца т.с. есть ошибка. Сумма 169000. Плюс на водителя у нас был оформлен договор аренды (он арендует у меня машину)
читать ответы (1)
Составлен акт о превышении нагрузки на ось СПВК-1 АРХАНГЕЛЬСКОЕ. значения 6.16+6.35+3.12 при допустимых 5+4+4 масса автомобиля по акту 13
читать ответы (1)
На водителя в Тобольске весовой контроль составил акт о превышение нагрузке на ось на 15296 руб. Полная масса по нормат.-40.000, факт.-37.940
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение