Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Родники
Россия, г. Родники | Вопросов: 1

Как оспорить данный вопрос?

Оплата за капремонт включена в квитанцию за коммунальные услуги. Позже пришла ещё квитанция за капремонт за 3 месяца (задолжность). Как оспорить данный вопрос? Спасибо.

номер вопроса №6496793
прочитан 17 раз
Как оспорить данный вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    05.04.2015 09:20

    Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Варвара, г. Надым
17.03.2016 23:54
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами. Это правомерно? С кап ремонтом я не согласна, но если я плачу ком услуги, а кап рем нет - то пеня идет на общую сумму

Как быть? Спасибо.

номер вопроса №10019759
  • на сайте
    Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 5 858 | ответов: 17 232
    из команды «Разящая защита 2»
    17.03.2016 23:55

    Здравствуйте. всё правомерно, оплачивать отчисления на капитальный ремонт обязаны.

    __
    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 11 409 | ответов: 37 073
    из команды «УДАЧА 2»
    17.03.2016 23:56

    Цитата:
    Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами.

    должны быть разные квитанции

    Цитата:
    то пеня идет на общую сумму

    но даже если квитанция одна - то начислять пени на общую сумму - неправомерно.

    Напишите жалобу в жилищную инспекцию и УЖХ.

    __
    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10298
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7804
ответов: 27711
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11