Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Николаевна, г. Родники
Татьяна Николаевна
05.04.2015 в 09:17
Россия, г. Родники | Вопросов: 1

Оплата услуг за капитальный ремонт

Оплата за капремонт включена в квитанцию за коммунальные услуги. Позже пришла ещё квитанция за капремонт за 3 месяца (задолжность). Как оспорить данный вопрос? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6496793
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Варвара, г. Надым
Варвара
17.03.2016 в 23:54
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами. Это правомерно? С кап ремонтом я не согласна, но если я плачу ком услуги, а кап рем нет - то пеня идет на общую сумму

Как быть? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №10019759
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 9 058 | ответов: 23 533

    Здравствуйте. всё правомерно, оплачивать отчисления на капитальный ремонт обязаны.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 30 484 | ответов: 78 348

    Цитата:
    Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами.

    должны быть разные квитанции

    Цитата:
    то пеня идет на общую сумму

    но даже если квитанция одна - то начислять пени на общую сумму - неправомерно.

    Напишите жалобу в жилищную инспекцию и УЖХ.

    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - ПЛАТНЫЕ! - обращайтесь в реале! Звоните! ☎️ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение