Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Габербуш Сергей ВладимировичМаксимович Сергей ЛеонидовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичСтолетова Елена ЮрьевнаКолотуша Дмитрий ВиталиевичОкулова Ирина ВладимировнаЧащина Мария Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Родники
Россия, г. Родники | Вопросов: 1

Оплата за капремонт включена в квитанцию за коммунальные услуги.

Позже пришла ещё квитанция за капремонт за 3 месяца (задолжность). Как оспорить данный вопрос? Спасибо.

номер вопроса №6496793
прочитан 17 раз
Оплата за капремонт включена в квитанцию за коммунальные услуги.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 09:20

    Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Варвара, г. Надым
17.03.2016 23:54
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами. Это правомерно? С кап ремонтом я не согласна, но если я плачу ком услуги, а кап рем нет - то пеня идет на общую сумму

Как быть? Спасибо.

номер вопроса №10019759
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 5057 | ответов: 15410
    17.03.2016 23:55

    Здравствуйте. всё правомерно, оплачивать отчисления на капитальный ремонт обязаны.

    __
    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 9617 | ответов: 32678
    17.03.2016 23:56

    Цитата:
    Здравствуйте. у на в Надыме оплату за кап ремонт включили в ОДНУ квитанцию с коммунальными услугами.

    должны быть разные квитанции

    Цитата:
    то пеня идет на общую сумму

    но даже если квитанция одна - то начислять пени на общую сумму - неправомерно.

    Напишите жалобу в жилищную инспекцию и УЖХ.

    __
    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Похожие вопросы:

Задать вопрос