Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичМоисеев Владимир НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичШишкин Виталий МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
05.04.2015 09:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста через 2 недели суд, в апреле, статья 158/1

, в мае будет амнистия, если суд будет в мае уголовное дело закроется? Слышал, что амнистия закрывает дело. И как можно оттянуть суд?

номер вопроса №6496818
прочитан 44 разa
Скажите пожалуйста через 2 недели суд, в апреле, статья 158/1

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 09:32

    Здравствуйте. Если будет амнистия по этой статье - есть шанс что дело закроют

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    05.04.2015 09:47

    Олег, Добрый день! Есть несколько способов затянуть уголовный процесс: 1) смена защитника (время нового защитника на подготовку к судебному процессу), 2) заявление ходатайств об экспертизах, исключении доказательств, вызове свидетелей (время прокурору на подготовку позиции по заявленным ходатайствам), 3) ознакомление с материалами дела, 4) время на подготовку к прениям сторон.... и.т.п.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 13:43

    Необязательно тянуть.

    Ст.84 УК . Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5801
ответов: 19522
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 326
ответов: 935
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53702
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос