Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
05.04.2015 09:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2) На какую сумму происходит расторжение - уступка или дду?

Был заключен договор уступки права требования по дду. Стройка стоит, сроки постоянно переносятся. Хочу расторгнуть договор. Вопросы: 1) Какой договор растрогать - уступку (юр.лицо) или с застройщиком? 2) На какую сумму происходит расторжение - уступка или дду? Спасибо!

номер вопроса №6496833
прочитан 25 раз
2) На какую сумму происходит расторжение - уступка или дду?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    05.04.2015 09:28
    отредактирован
    05.04.2015 09:29

    Здравствуйте!

    Вы являетесь участником долевого строительства и вправе расторгнуть договор участия в долевом строительстве (ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации").

    Договор уступки права требования тут ни при чем. Оснований для его расторжения у Вас нет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    05.04.2015 10:32

    Вам придется расторгать договор с застройщиком. Однако, если у застройщика проблема с финансированием - Вы рискуете и собственность не получить и деньги не взыскать

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    05.04.2015 10:50

    Мария, а Вы уверены, что Вам деньги вернут вообще?

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3151
ответов: 11168
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11