Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отменить решение суда?

Сергей Васильевич, г. Сочи
05.04.2015 в 09:24

Истец выиграл гражданское дело. Потом выяснился что истец не гражданин России а паспорт недействительный. Апелляция и кассация не помогло. Как отменить решение суда?

номер вопроса №6496834
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 09:29
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте надзор в ВС РФ.

    Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

    1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

    3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

    4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

    6) указание на основания для пересмотра судебного постановления в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

    7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

    2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

    3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

    4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

    5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

    6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 09:29
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В порядке надзора жалобу подавайте

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 11:13
    отзывов: 4 442 Личная консультация

    Какой надзор?!!

    Порядок обжалования решения районного суда:

    - апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам краевого суда;

    - кассационная жалоба в президиум краевого суда;

    - кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ;

    - кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ.

    ------------------

    А можно почитать решение, апелляционное определение и кассационное постановление?

    Пришлите на электронный адрес. Почитаю, подумаю.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 09:24
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.04.2015 08:47
    отзывов: 582 Личная консультация

    Попробуйте подать заявление в районный суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Беликов Дмитрий Владимирович тел. 89883244011 все виды юридических услуг, представительство в судах
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей Васильевич, г. Сочи
19.04.2015 в 22:53

Я уже подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, в кассации отказали, а какие сроки подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ и председателю Верховного суда РФ?

номер вопроса №6627700
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 23:08
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    сроки подачи полгода

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей Васильевич, г. Сочи
19.04.2015 в 23:22
номер вопроса №6627862
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.04.2015 07:06
    отзывов: 4 442 Личная консультация

    Шесть месяцев с даты вынесения апелляционного определения.

    Если этот срок пропущен (по календарю), то необходимо обращаться в суд ПЕРВОЙ инстанции с заявлением о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я бы хотела лишить бывшего гражданского мужа отцовства. Дело в том, что не является гражданином России и о его местонахождении
читать ответы (1)
Дело в том что я являюсь гражданкой России, а мой парень гражданином Украины, я жду от него ребенка и рожать буду в России
читать ответы (1)
Дело в том что я не отрабатываю долги а просто не хотят оплачивать и выводят работать за отгулы по 10 часов в таком случае
читать ответы (1)
Истец выиграл гражданское дело и подал заявление о взыскание с ответчика понесённые расходы на представителя предъявив
читать ответы (1)
Дело в то, что сын не получил во время паспорт, и ему выписали штраф. Мы заплатили судебному приставу 1500. но квитанцию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение