Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, какое наказание предусмотрено за нанесение вреда здоровью средней степени тяжести (умышленного и не умышленного

Елена Владимировна, г. Санкт-Петербург
Елена Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 09:32

Скажите, какое наказание предусмотрено за нанесение вреда здоровью средней степени тяжести (умышленного и не умышленного)

номер вопроса №6496899
прочитан 396 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 09:36
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    УК РФ:

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 в 09:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 09:37
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Статья 112 УК РФ

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) в отношении двух или более лиц;

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    д) из хулиганских побуждений;

    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    ж) утратил силу

    з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Средней степени тяжести вред здоровью по неосторожности не карается уголовным законом

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 в 09:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 11:46
    отзывов: 696 Личная консультация

    вы бы лучше статью написали по которой дело возбуждено

    и для какой цели вам надо.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 15:17
    отзывов: 11 287 Личная консультация

    За умышленное - до 3 лет лишения свободы.

    За неумышленное - никакой ответственности не предусмотрено. Но неумышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести еще необходимо выявить и установить, например, по результатам анализа механизма образования телесных повреждений у потерпевшего.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 в 09:32
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков срок давности при приченении вреда здоровью первой степени тяжести.
читать ответы (1)
Какое наказание будет за нанесение 2 и 3 степени тяжести и порчу имущества?
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за нанесение легких телесных повреждений, за оскорбление личности нецензурной бранью. Побои
читать ответы (1)
К какой ответственности можно привлечь человека за нанесение вреда здоровью средней тяжести? Есть ли статьи предусматривающие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение