Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Вячеславович, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Другого дохода нет, в настоящее время устраиваюсь на работу.

2 месяца просрочки платежей по кредитам в Сбербанке, банк в одностороннем порядке блокирует мою социальную (пенсионную) карту. Сколько банк может удерживать средств с карты, если с нее я плачу 25% алименты. Другого дохода нет, в настоящее время устраиваюсь на работу.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6496915
прочитан 57 раз
Другого дохода нет, в настоящее время устраиваюсь на работу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    05.04.2015 09:40

    Здравствуйте! Банк не имеет право удерживать денежные средства. Только приставы по решению суда имеют право удерживать до 50%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    05.04.2015 09:43

    Скорее всего банк действует законно, так как Вы сами разрешили ему производить удержания из перечисляемых Вам на счет сумм при наличии долга перед банком (что-то вроде поручения на безакцептное списание). Это обычная банковская практика. Сначала присмотритесь ко всем положениям договора на карт-счет.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Спасибо за ответ!
Сергей Вячеславович, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Если в договоре есть такое разрешение, то как поступить с алиментами?

номер вопроса №6496967
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    05.04.2015 09:51

    Удержание по алиментам банк производит на основании исполнительного листа и "забирать" деньги, предназначенные к перечислению по исполнительному листу он не может. Если это будет происходить - жалуйтесь, например в ЦБ.

    И, конечно, мое первоначальное предположение нуждается в проверке.)

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11