Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр сергеевич, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Вчера купил дочкам в магазине дочки-сыночки рез. сапоги и туфли и пока заполняли

анкету на бонусную карту потерял чек. дома выяснилось, что туфли не подходят. Можно ли обменять их на другие размеры без чека?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496926
прочитан 184 разa
Вчера купил дочкам в магазине дочки-сыночки рез. сапоги и туфли и пока заполняли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    05.04.2015 09:43

    Здравствуйте. Да, конечно сможете обменять

    ЗоЗПП:

    Ст 25

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос