Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Красноярск
05.04.2015 09:38
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Скажите кто здесь прав, а кто виноват?

В декабре 2012 года у меня произошло ДТП. Следуя по главной дороге я выполнял поворот налево, в условиях минимальной видимости. На моем ТС были включены противотуманные фары и ближний свет фар, скорость при выполнении маневра была такой которая полностью обеспечивала безопасность движения, т.к. вместе со мной в машине находились 4-х летняя дочь и беременная супруга. Подьехав к перекрестку я включил левый указатель поворота, убедился в отсутствии пешеходов т.к. слева находится остановка автобусов. При оценке встречной полосы движения я заметил автомобиль белого цвета с выключенными световыми обозначениями движущегося ТС. Т.е. визуально - это припаркованный автомобиль. .. После того когда я въехал на перекресток, получил сильный удар в правую переднюю часть своего автомобиля этим припаркованным автомобилем. Удар был такой силы что меня развернуло на порядка 120 градусов и свернуло переднюю часть автомобиля в сторону. После ДТП единственным аргументом моего аппонента было-я ехал по главной. Тормозного пути, звукового сигнала, маневра для избежания ДТП он не делал. Скажите кто здесь прав, а кто виноват?

номер вопроса №6496931
прочитан 39 раз
Скажите кто здесь прав, а кто виноват?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    05.04.2015 09:49

    У кого главная дорога, из вопроса ни совсем ясно?

  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    05.04.2015 09:51

    Здесь Ваша вина в соответствии с КоАП РФ статья 13.12 Правил дорожного движения при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или направо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 5409
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1641
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 5967
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11