Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли это? Недавно мне исполнилось 50 и каковы мои действия?

Александр Владимирович, г. Новый Уренгой
Александр Владимирович Россия, г. Новый Уренгой
05.04.2015 в 09:48

Слышал, что увеличен возраст снятия с воинского учета рядовых и сержантов запаса с 50 до 55 лет. Правда ли это? Недавно мне исполнилось 50 и каковы мои действия? Должен ли я явиться в военкомат?

номер вопроса №6496964
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 10:18
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Нет,максимальный возраст пребывания в запасе рядовых и сержантов запаса согласно ст.53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- 50 лет

    Можете сами не ходить,вас вызовут повесткой для снятия с учёта

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Владимирович Россия, г. Новый Уренгой
    05.04.2015 в 09:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала, что в 2013 году будет амнистия в связи с 20-ти летием конституции РФ. Так ли это? И если будет, то какая?
читать ответы (1)
Мне предложили залить деньги на мою карту сбербанка. Мне остается 50% и им 50% обратно. Правда ли это и что может быть.
читать ответы (1)
Слышала что в 2010 году срок наказания по статье 162.2 будет от 4 до 12 лет л.с. правда ли это, и каснутся ли эти изменения
читать ответы (1)
Мне сказали что вышел новый закон что ребенок может посещать детский сад до 8 лет правда ли это.
читать ответы (1)
В августе 2013 снят с воинского учета и получил военный билет с категорией Д Сейчас Возраст 25 лет. Сколько хранится личное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение