Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Петрозаводск
05.04.2015 09:50
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5

Помогите, на что я могу претендовать в суде?

До брака продал квартиру. Купил 2 машины.

За счёт моих средств она погасила свой кредит 60 тыс..

Съездила на юг 40 тыс... Оплатила операцию дочке 30 тыс... При покупке участка 700 тыс, оформила его на себя... Далее: Зарегистрировали брак и построили дом.

Сейчас идёт делёж этого дома.. Помогите, на что я могу претендовать в суде? Заранее спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6496995
прочитан 10 раз
Помогите, на что я могу претендовать в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    05.04.2015 09:52

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, общим имуществом является только имущество, приобретенное супругами в период зарегистрированного брака.

    В Вашем случае - это дом, который был построен в период брака. Земельный участок к общему имуществу не относится.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11