Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
05.04.2015 09:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

2) Как избежать как налога при продаже тк доля получится в моей собственности менее 3 лет?

Квартира в собственности бывшего мужа, куплена в период, когда мы состояли в браке. Хотим разъехаться. 1) В каких долях будет раздел, если общий ребёнок будет жить со мной? 2) Как избежать как налога при продаже тк доля получится в моей собственности менее 3 лет? Может ему лучше оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь? Какие в этом случае последствия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6496998
прочитан 17 раз
2) Как избежать как налога при продаже тк доля получится в моей собственности менее 3 лет?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 09:56

    Здравствуйте, квартира будет делится пополам между супругами согласно ст. 38 СК РФ. Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Вы не будете платить налог при продаже если с момента регистрации права на мужа прошло более 3 лет и не важно на кого была оформлена квартира.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 042
    05.04.2015 09:57

    Здравствуйте!

    В силу ст. 34 Семейного кодекса РФ, независимо от того, на чьё имя оформлено или зарегистрировано имущество, оно является общей собственностью супругов, если приобретено в период брака.

    Поэтому и доли супругов предполагаются равными (независимо от того, с кем остаются проживать дети после расторжения брака).

    И на срок владения раздел имущества никак не влияет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 09:58

    Квартира делится пополам, ребенок на это не повлияет. Если в общем в собственности мужа квартира больше 3 лет, то и вы при продаже выделенной доли налог платить не будете.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 342
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 10:47

    Дети не имеют прав на имущество родителей. Поскольку имущество приобретено в браке, данная квартира является совместной собственностью супругов независимо от того, что она оформлена на одного из супругов согласно п.2 ст. 34 СК РФ. Поделить можно соглашением или в суде. Подарить также можно, но тогда Вам предложат представить брачный договор или предварительно разделить имущество соглашением.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10868
ответов: 29416
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1060
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2719
ответов: 6100
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11