Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Краснокаменск
05.04.2015 09:56
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 9

Стоит ли мне обращаться с заявлением о мошенничестве?

Для прекращения уголовного дела по ч.1 ст.116 УК обвиняемый в декабре 2014 г. перед судебным заседанием пообещал мне компенсацию морального вреда. Поверив ему я подал в суд заявление о прекращении уголовного дела. Суд ходатайство удовлетворил, но обещания о выплате компенсации оказались обманом. Что я могу сделать в этой ситуации?

Стоит ли мне обращаться с заявлением о мошенничестве?

Ведь соглашение о выплате компенсации было устным хотя и в присутствии судьи, и документально нигде не отражено.

номер вопроса №6497029
прочитан 4 разa
Стоит ли мне обращаться с заявлением о мошенничестве?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 10:04

    Если дело прекращено за примирением сторон, подавайте иск в суд о взыскании моральной компенсации

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11