Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 11

Скажите, какое наказание следует?

День добрый! Скажите, пожалуйста, на мужа завели уголовное дело по факту, ни каких обвинений не предьявлено.

Ситуация была такая: муж защищаясь нанес удар человеку, после чего тот упал, и повредил спину. Средняя степень тяжести причинения вреда здоровью. Скажите, какое наказание следует?

номер вопроса №6497050
прочитан 9 раз
Скажите, какое наказание следует?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 020
    05.04.2015 10:04

    Здравствуйте!

    Многое будет зависеть от квалификации деяния.

    Статья 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    05.04.2015 10:05

    Здесь не сказать даже,какая квалификация будет..А ВЫ о наказании....Что можно ответить виртуально по уголовному делу?

    Единственное,что можно посоветовать,это при назначении экспертизы следователем, ставить вопрос о причинной связи между ударом и причиненными последствиями. Если все происходило так, как Вы описываете,это классическое неосторожное причинение вреда.

    А причинение вреда средней тяжести по неосторожности в УК РФ нет, поэтому не будет состава.

    Все остальное (защита, удар)-исходя из обстоятельств.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    05.04.2015 11:44

    мужу вашему по-хорошему надо нанять адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи. Если дело возбудили получить копию постановления, чтобы как минимум понимать по какой статье.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14236
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5361
ответов: 15719
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 4121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11