Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шелахаева Ирина ФедоровнаШевченко Ольга ПавловнаПаншев Сергей ЛеонидовичНазаренко Роман ВячеславовичИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаКашапов Ренат ЗакуановичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Новосибирск
05.04.2015 10:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Брал микро займ в сентябре 2014 5000 т. р сегодня пришло письмо вернуть 21000 т.

р платить не было возможности, можно как то сделать так что бы вернуть только займ, подскажите как.

номер вопроса №6497071
прочитан 22 разa
Брал микро займ в сентябре 2014 5000 т. р сегодня пришло письмо вернуть 21000 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    05.04.2015 10:07

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4245 | ответов: 11722
    05.04.2015 15:30

    Игорь, вернуть только лишь сумму полученного займа не получится, проценты за пользование займом платить придется. Другой вопрос - правильно ли рассчитаны эти проценты МФО, это нужно проверять.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97119
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 557
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новосибирск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос