Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

профессиональные заболевания

Петр владимирович, г. Златоуст
Петр владимирович Россия, г. Златоуст
05.04.2015 в 10:17

Я оформляю проф. Заболеваниевсе документы готовы, назначена комиссия на 18 августа. На предприятии началось сокрачение, имеют ли право меня сократить?

номер вопроса №6497124
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    05.04.2015 11:23
    отзывов: 600

    Уважаемый Петр Владимирович, При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право меня сократить работодатель, если у меня на иждивении находится четыре человека (жена - в декретном отпуске
читать ответы (1)
Имеют ли право меня сократить, если не набрано 35 детей а не 50 и для 2-ой группы продленного дня детей не хватает, а во
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь имеют ли право меня сократить на работе?
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 1.5 года, могу ли я поросить амнистию, срок поделить на 2,и тем самым сократить его?! если, да.то как
читать ответы (1)
Имеют ли право меня сократить если до пенсии осталось 1 год и 3 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение