Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
05.04.2015 10:18
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Как и куда обращаться с собранными документами и заявлением?

Какие документы нужны для подачи на алименты? Разводимся с мужем, нашему ребёнку 4 месяца, он останется со мной. И возможно ли, чтобы муж платил на моё содержание, я сижу дома с малышом? Как и куда обращаться с собранными документами и заявлением?

номер вопроса №6497144
прочитан 5 раз
Как и куда обращаться с собранными документами и заявлением?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    05.04.2015 10:22

    вам надо обращаться в мировой суд, да можно подать и на свое содержание,вопросы остались пишите в личку

  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 099 | ответов: 53 486
    05.04.2015 10:25

    Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и алиментов на свое содержание. Образцы можете посмотреть в интернете. К иску необходимо приложить копию иска, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации (расторжении) брака, справку о составе семьи, сведения о своих доходах за последние полгода (справку с места работы).

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 194 | ответов: 13 769
    из команды «Линия главной защиты»
    05.04.2015 10:39

    1.просите мирового судью выдатать судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 част заработка;

    2.иск о взыскании денежных средств на ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет;

    пишите в личку, вышлю образцы документов

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 421 | ответов: 10 832
    05.04.2015 18:25

    Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к мировому судье по месту своего жительства с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание (либо с каким-либо одним или двумя требованиями).

    В иске Вы можете просить взыскать алименты с момента рождения ребенка. Образцы исков с приложением - в судах на стене или в интернете. Иск составляется в соответствии с ГПК РФ.

    Если Вы обратитесь за составлением иска, представлением ваших интересов в суде к адвокату, то ваши расходы на адвокат суд взыщет с ответчика.

    Обращайтесь.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 362
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17401
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99385
ответов: 290647
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 290
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11