Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Кутырев, г. Бугуруслан
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 3

Прав ли судья? Не получится ли так, что мировой судья, тоже откажет в принятии иска?

Был подан 2 иска на Банк по возврату незаконно начисленных страховок по потребительским кредитам. Сумма страховок 40 000 руб и 5600 руб. Иски подавались в районный суд г. Бугуруслан (там где я проживаю и прописан). Судья вернул мои документы, с формулировкой, что такие иски рассматривает мировой судья, так как сумма не превышает 50 000 руб. Спор идет по страховкам на общую сумму 45600 руб. Но, запрос на возврат будет превышать сумму 50 000 руб (компенсация расходов, моральный ущерб и т.п.). Сумма кредитов более 200 000 руб. Прав ли судья? Не получится ли так, что мировой судья, тоже откажет в принятии иска?

номер вопроса №6497203
прочитан 9 раз
Прав ли судья? Не получится ли так, что мировой судья, тоже откажет в принятии иска?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10927
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11