Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Смоленск
05.04.2015 10:26
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 17

В случае дарения мне квартиры родителями обязан ли я уплатить налог и в каком размере?

номер вопроса №6497208
прочитан 10 раз
В случае дарения мне квартиры родителями обязан ли я уплатить налог и в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 158 | ответов: 53 579
    05.04.2015 10:28

    нет не должны, согласно действующему законодательству от уплаты налогов освобождается имущество, подаренное близкими родственниками. в частности к такому имуществу относится квартира

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    06.04.2015 11:00

    НДФЛ по ставке 13% не облагается

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11