Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается преступлением толкнуть хулигана

Оксана, г. Великий Новгород
Оксана Россия, г. Великий Новгород
05.04.2015 в 10:29

Мой друг толкнул хулигана защищая меня.

Хулиган упал но не получил ни каких повреждений.

Я очень переживаю за друга. Могут ли ему предъявить какую либо уголовную ответственность? По идеи он ни чего не совершил противозаконное. Может ли хулиган заявить в полицию?

номер вопроса №6497229
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.04.2015 10:34
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! За, то что он его просто толкнул ему не грозит уголовная ответственность.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец является ликвидатором аварии на ЧАЭС а я ребенком первого поколения но я не получал ни каких льгот мне сейчас 26
читать ответы (1)
Я зарегестрировался ИП в августе 2012 г. но не осуществляю ни какой деятельности. Нужно ли оплатить взносы в ПФ и что
читать ответы (1)
Я являюсь ответчиком в исковом производстве по кредитной задолженности но я не получала ни каких извещений в суд можно ли
читать ответы (1)
Я вступила в ДНП в 2013 году, далее не платила ни каких членских и целевых взносов, за что меня исключили из ДНП и теперь
читать ответы (1)
Очень интересно у меня двое детей от первого брака, ни каких пособий я не получаю потому что с папы требуют документы а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение