Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу получить гр-во РФ?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
05.04.2015 в 10:44

Я украинка. Мне 42 года. Работаю в Москве год по патенту. Хочу получить гр-во РФ.Мой отец родился в России, но живет на Украине и имеет гр-во Украины. Как я могу получить гр-во РФ?

номер вопроса №6497299
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 10:56
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если нет оснований согласно статье 14 закона "о гражданстве" - то только в общем порядке. Начните с оформления РВП. Обратитесь в УФМС

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 10:59
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Если ваш отец ранее постоянно проживал на территории РФ,РСФСР, то вы можете получить гражданство РФ как носитель русского языка и оформить ВНЖ минуя стадию РВП в соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ"

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр Украины, хочу получить гр. РФ по упрощенке как носитель русского языка, мой дед постоянно проживал в Краснодарском
читать ответы (1)
Я по программе переселения получил гр-во РФ. имею российский и узбекский паспорта. В посольстве Узбекистана в Москве подал
читать ответы (1)
Я гр.РФ, моя супруга Гр.Украины (имеет РВП), ребенок гр. РФ (дата рождения 12.01.02.2015 г.) . Могу ли я получить единоразовую
читать ответы (1)
Я гр. Украины, хочу получить гр-во РФ. Имею основания (родился на территории России). Делать гр-во официально, - это ждать
читать ответы (1)
В связи с изменениями в законе о гражданстве хочу получить гр-во РФ по пункту а части первой ст.41.1.Проживаю постоянно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение