Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 421

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
05.04.2015 10:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я украинка. Мне 42 года. Работаю в Москве год по патенту. Хочу получить гр-во РФ.

Мой отец родился в России, но живет на Украине и имеет гр-во Украины. Как я могу получить гр-во РФ?

номер вопроса №6497299
прочитан 9 раз
Я украинка. Мне 42 года. Работаю в Москве год по патенту. Хочу получить гр-во РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 10:56

    Добрый день. Если нет оснований согласно статье 14 закона "о гражданстве" - то только в общем порядке. Начните с оформления РВП. Обратитесь в УФМС

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11291 | ответов: 30531
    05.04.2015 10:59

    Если ваш отец ранее постоянно проживал на территории РФ,РСФСР, то вы можете получить гражданство РФ как носитель русского языка и оформить ВНЖ минуя стадию РВП в соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ"

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету