Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 513 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичБудевич Анастасия АлександровнаЧекунков Сергей ВикторовичКосоруков Андрей СтаниславовичДанилова  Елена  АлександровнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
05.04.2015 10:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Подскажите что светит моему парню за кражу? Ситуация такая

: он отобрал у парня фотоаппарат (стоимость его оценили в 1500 р), потом примерно минут через 40 пострадавший (уже вместе с полицейским) нашел моего парня и парень сразу вернул фотоаппарат. .. его задерзали, теперь будет суд...

номер вопроса №6497301
прочитан 21 раз
Подскажите что светит моему парню за кражу? Ситуация такая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 10:48

    в данном случае это не кража, а грабеж по ч. 1 ст. ук рф. если удастся договориться с потерпевшим, то дело могут прекратить в суде за примирением сторон, при полном возмещении причиненного ущерба, в данному случае могут потребовать возмещения морального вреда, поскольку диспозиция данной статьи позволяет это сделать, полное сотрудничество со следствием и признание вины в полном объеме, деятельное раскаивание, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики с места проживания, работы и учебы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 13:45

    Вам уже ответили.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6156
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 460
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38778
ответов: 103287
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос