Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 576 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичКаравайцева Елена АлександрованаТитова Татьяна АлексеевнаКраковский Александр КонстантиновичЮнкин Евгений ВитальевичМышков Станислав ОлеговичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
05.04.2015 10:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Меня не ставят на учет по безработице без справки о средней заработной плате последней работы.

Фирма закрылась 6 лет назад, находится в другом городе. Законно ли это? Каковы мои действия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6497350
прочитан 14 раз
Меня не ставят на учет по безработице без справки о средней заработной плате последней работы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    05.04.2015 11:04

    При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить, в том числе, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Таким образом, для регистрации граждан в качестве ищущих работу представление справки о среднем заработке не является обязательным.

    Что же касается регистрации гражданина в качестве безработного, то соответствующее решение принимается органами службы занятости не позднее 11 дней со дня предъявления гражданином органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, а также справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (п. 2 ст. 3 Закона о занятости).

    Указание в законе на необходимость представления справки о среднем заработке при регистрации в качестве безработного позволяет некоторым специалистам органов службы занятости утверждать, что отсутствие указанной справки делает невозможным признание гражданина безработным и выплату ему соответствующего пособия

    в соответствии со ст. 34 Закона о занятости пособие по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице. Как следует из вопроса, гражданин не работает более одного года, следовательно, ему может быть выплачено пособие по безработице только в размере минимальной величины. В 2013 году минимальная величина пособия по безработице составляет 850 рублей.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 2209
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8452
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 597
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос