Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альберт Николаевич, г. Саяногорск
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 6

Чтобы не потерять скидки. Если возможно закон, статья, ссылки.

Полис осаго закончился 12.03.15,то через какое время я должен застраховатся по осаго. Чтобы не потерять скидки. Если возможно закон, статья, ссылки.

номер вопроса №6497352
прочитан 78 раз
Чтобы не потерять скидки. Если возможно закон, статья, ссылки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 066 | ответов: 54 415
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 13:26

    Согласно постановлению Правительства РФ установленные сроки действия полиса ОСАГО равны 12 месяцам.Сейчас уже на следующий день после истечения срока страхового полиса вас могут оштрафовать. Согласно действующему законодательству, стоимость полиса ОСАГО должна быть одинаковой вне зависимости от выбранной страховой компании и места его приобретения.

    Максимальная скидка за безаварийность на текущий момент составляет 50%.

    Чтобы ее достичь, водителю необходим стаж в 10 и более лет безубыточной езды. Другие скидки только могут быть персональны в каждой страховой компании.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)

    от 25.04.2002 N 40-ФЗ

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39364
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3955
ответов: 17444
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2439
ответов: 5528
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11