Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лавров Артем Максимович, г. Невинномысск
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Обязательно ли подавать в суд, чтобы обжаловать эти повестки?

Я студент 5 го курса ВУЗА, к сожалению, не знаю до какого числа отсрочка (будем считать, что до приказа об отчислении) Сотрудник отдела кадров ВУЗА выдал повестку о явке в военкомат на мед. обследование и решение призывной комиссии. Так как отказаться я не имел права, то подписал обе повестки. Понимаю, что действия ВК незаконны, но следует ли мне явиться в ВК по подписанным повесткам в указанную дату? Обязательно ли подавать в суд, чтобы обжаловать эти повестки? Или можно ограничиться заявлением в ВК об отказе проходить сии мероприятия по причине отсрочки?

номер вопроса №6497357
прочитан 10 раз
Обязательно ли подавать в суд, чтобы обжаловать эти повестки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 11:07

    Добрый день. Сразу жалобу в военную прокуратуру напишите

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52152
ответов: 184482
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2018
ответов: 6155
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4890
ответов: 15093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11