Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 513 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашенцева Светлана ВалерьевнаАртёменко Иван АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаАфанасьев Вячеслав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Валентиновна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Умерла мама, остались долги по кредиту. У нас от нее остался полуразваленный

дом, единственное наше жилье. В 2006 году мы с братом отказались от приватизации в ее пользу, жилья другого нет. Ее кредиты платить нечем, что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6497365
прочитан 51 раз
Умерла мама, остались долги по кредиту. У нас от нее остался полуразваленный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15622 | ответов: 41544
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 11:04

    Елена Валентиновна, если вы вступите в наследство, то платить кредиты придется вам, как наследникам.

    Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    05.04.2015 15:32

    не принимайте пока наследство и живите в доме, вас правда будут доставать как только примите наследство сразу насядут, а так можно потянуть

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1049 | ответов: 3431
    06.04.2015 02:00

    Отказавшись от приватизации - Вы сохраняете право проживания в данном доме даже при смене собственника. Если другого наследства нет, то в наследство вступать смысла нет.

    Вместе с тем даже вступление в наследство для банка ничего не изменит, так как обратив взыскание на наследственное имущество - ни банк, ни новый собственник Вас выселить не смогут.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27191
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1623
ответов: 4943
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7068
ответов: 35429
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Кредит"юристы из города Уссурийск по теме "Кредит"