Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичЗахарова Анастасия СергеевнаЖуйкова Юлия ВалерьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичСармина Елена АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ВИКТОРИЯ, г. Россошь
05.04.2015 10:54
Россия, г. Россошь | Вопросов: 18

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я продаю дом. Под дом по программе Молодой

специалист взяли копии наших документов. Им выделили деньги, но они отказались покупать дом. Правомерны ли их действия? Ведь это обман государства! Да и мы пострадали от них, отказав другим покупателям. Что я могу предпринять по отношению к таким покупателям, которым не нужен был дом, а другим. Которым нужен отказали. Очень несправедливо и обидно. Спасибо заранее за консультацию. НА ОСНОВАНИИ КАКИХ СТАТЕЙ я могу подать на них в суд? И если они им выдали деньги именно под мой дом имеют ли они право отказаться? С Уважением. Мила.

номер вопроса №6497372
прочитан 7 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я продаю дом. Под дом по программе Молодой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47855 | ответов: 172439
    05.04.2015 10:57

    Согласно ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

    В соответствии с ч. 4 ст. 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос