Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВИКТОРИЯ, г. Россошь
05.04.2015 10:54
Россия, г. Россошь | Вопросов: 18

Правомерны ли их действия?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я продаю дом. Под дом по программе Молодой специалист взяли копии наших документов. Им выделили деньги, но они отказались покупать дом. Правомерны ли их действия? Ведь это обман государства! Да и мы пострадали от них, отказав другим покупателям. Что я могу предпринять по отношению к таким покупателям, которым не нужен был дом, а другим. Которым нужен отказали. Очень несправедливо и обидно. Спасибо заранее за консультацию. НА ОСНОВАНИИ КАКИХ СТАТЕЙ я могу подать на них в суд? И если они им выдали деньги именно под мой дом имеют ли они право отказаться? С Уважением. Мила.

номер вопроса №6497372
прочитан 7 раз
Правомерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 058 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    05.04.2015 10:57

    Согласно ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

    В соответствии с ч. 4 ст. 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11