Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 052
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Евгеньевна, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 1

В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

Пожалуйста, по следующему вопросу. В разводе по решению суда с 13/11/2014 (спора о воспитании и содержании ребенка не было - ребенок проживает с матерью; спора о разделе имущества не было). Спустя 4 месяца я узнала, что вероятнее всего еще в браке бывший муж оформлял потребительские кредиты. В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

номер вопроса №6497377
прочитан 22 разa
В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 031 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет, в таком случае точно нет.

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 188 | ответов: 139 821

    Если деньги пошли на семейные нужды, то в той или иной форме Вас могут обязать платить. Например, супруг может разделить долг в порядке ст. 39 СК РФ при разделе совместно нажитого имущества

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 944 | ответов: 19 303

    Ст307 гк РФ- вы не сторона обязательства если вы не поручитель в понятии ст363 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы