Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 1

В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

Пожалуйста, по следующему вопросу. В разводе по решению суда с 13/11/2014 (спора о воспитании и содержании ребенка не было - ребенок проживает с матерью; спора о разделе имущества не было). Спустя 4 месяца я узнала, что вероятнее всего еще в браке бывший муж оформлял потребительские кредиты. В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

номер вопроса №6497377
прочитан 21 раз
В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 11:00

    Добрый день. Нет, в таком случае точно нет.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 11:00

    Если деньги пошли на семейные нужды, то в той или иной форме Вас могут обязать платить. Например, супруг может разделить долг в порядке ст. 39 СК РФ при разделе совместно нажитого имущества

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    05.04.2015 11:20

    Ст307 гк РФ- вы не сторона обязательства если вы не поручитель в понятии ст363 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3697
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21426
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39208
ответов: 101779
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11