Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nata AK, г. Липецк
05.04.2015 10:57
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

Что делать? Как выходить из ситуации?

26 лет назад, папа-иностранец, пошел оформлять дочери свидетельство о рождении. По тогдашним законам в его стране, имя девочки записывалось с приставкой бинт, что означает дочь. Работники ЗАГСа не вникли в ситуацию, не проконсультировали папу и записали с его слов имя ребенка, перепутав графы имени и фамилии.

При получении паспорта в одном из посольств РФ за рубежом, дочери выдали паспорт в правильной версии и опустили приставку бинт. Все это время дочь жила по паспорту, получила 2 высших образования в разных странах. Теперь потребовалось ее свидетельство о рождении, запись в котором не соответствует записи в паспорте. Что делать? Как выходить из ситуации?

номер вопроса №6497388
прочитан 12 раз
Что делать? Как выходить из ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48208
ответов: 126003
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2864
ответов: 7025
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11