Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне выслали, но я по определенным причинам не могу его выкупить.

Юлия Фасихьяновна, г. Екатеринбург
Юлия Фасихьяновна Россия, г. Екатеринбург
05.04.2015 в 11:01

В интернете на сайте бьюти заказаблей. Ла коктейль для похудения. Мне выслали, но я по определенным причинам не могу его выкупить. В извещение, которое мне прислали с почты было указано, что помимо моей суммы за заказ еще есть плата за вес и за оценку, всегго:298 рублей. И сейчас мне позвонили коллекторы и говорят если я не выкуплю товар, то должна буду возместить им эти 298 рублей согласно статье 497 ГК РФ. Если я не возмещу, то у меня будут бежать проценты. Как быть?

номер вопроса №6497409
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.04.2015 11:07
    отзывов: 119 736 Личная консультация

    Добрый день! По закону "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от товара, но вы должны оплатить расходы на его отправку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказала по интернету комплекс для похудения заказ пришел но я еще его не выкупила. Поговорив со знакомой об этом
читать ответы (1)
В интернете на сайте было найдено объявление о сдаче в аренду квартиры. Позвонив по указанному номеру телефона, оказалось
читать ответы (1)
Я взяла кредит по кредитной карте и по определенным причинам не смогла вернуть его в срок. Сейчас я увидела информацию на
читать ответы (1)
Я могу не выкупать посылку заказывала в интернете, на сайте нет телефона и я не смогла позвонить и отказаться.
читать ответы (1)
Имею земельный участок в СНТ. по определенным причинам не мог платить взносы - участок не обрабатывал и ресурсов не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение