Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сбил человека на машине не доходя пешехода 2 метра, что мне будет за это?

Алексей, г. Саранск
Алексей Россия, г. Саранск
05.04.2015 в 11:09

Я сбил человека на машине не доходя пешехода 2 метра, что мне будет за это?

номер вопроса №6497454
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 11:12
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Саранск
    05.04.2015 в 11:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Использовать платные номера физическим лицом, не сообщая что номер платный. Какое наказание за это, статья. Или ничего не
читать ответы (1)
Перевозил тяжеловесный груз без разрешения, не прошёл весовой контроль на грузовом автомобиле. За это предполагается штраф
читать ответы (1)
При "черном" оформлении трудовой книжки - когда книжка оформлена а человек не работает, будет ли это учитываться при
читать ответы (1)
Подскажите, обязательно ли каждый год продлевать страховку на ипотечную квартиру? Что будет, если этого не делать? Заранее
читать ответы (1)
Не принес справку 2 НДФЛ по истечению года, и прошло 2 месяца, что мне будет за это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение