Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 769
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Сухой Лог
Россия, г. Сухой Лог | Вопросов: 1

Значит ли это, что все выплаченные средства рано или поздно могут просто исчезнуть?

Скажите пожалуйста, законно ли производится сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, квитанция рассылает Общество с ограниченной ответственностью. Значит ли это, что все выплаченные средства рано или поздно могут просто исчезнуть?

Сегодня пришла вновь квитанция в ней написано, цитирую: Просим оплатить текущие платежи и образовавшиеся долги за жилищно-коммунальные услуги. Обращаем Ваше внимание, что неуплата жилищно-коммунальных услуг более 2 месяцев, влечет за собой ограничение поставки электроэнергии. Вы должны знать, о том, что неоплаченная квитанция вашего соседа по многоквартирному дому влечет за собой выполнение не полного объема запланированных работ по вашему дому.

В связи с этой информацией возникают следующие вопросы: если квитанция за капремонт не оплачена, а за электроэнергию и прочие платежи я плачу исправно, то свет все равно могут отключить. И как связана эта квитанция с оплатой жкх?

Нашему дому больше 40 лет, капремонта не было ни разу, но люди исправно платят средства, ремонт в подъезде сделали за свой счет, теперь еще и полный ремонт дома будем оплачивать в течении 30 ближайших лет, где же уже выплаченные людьми средства и как нам быть? За ранее спасибо за ваш ответ!

номер вопроса №6497456
прочитан 41 раз
Значит ли это, что все выплаченные средства рано или поздно могут просто исчезнуть?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Если кап.ремонт не производится, а деньги регулярно собирают - обратитесь с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы