Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичПлахутин Роман АлександровичТрынченко Станислав АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСтепанов Андрей БорисовичЛигостаева Антонина ВасильевнаНургалиева Ирина Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Ульяновск
05.04.2015 11:09
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 18

Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз

она побоялась пойти в полицию и мне рассказать, но на тот момент я была еще в больницы, как то один раз моя дочь приехала в съемную кв вместе с другом детства и туда зашел вот этот человек который ее изнасиловал, и начал ее душить друг все видел и ни чего сделать не мог так как ему 13 лет, после этого, этот человек стал приезжать к нам домой и угрожать расправой, угрожал и мне и моей дочери, и этому другу расправой

что тут можно сделать, следователь говорит по 131 практически невозможно что либо доказать, но этот же человек за что то должен понести наказание

он еще дочку мою душил и видел это все друг моей дочери, по каким статьям его можно наказать.

номер вопроса №6497466
прочитан 114 раз
Мою дочку изнасиловали, ей 17 лет было это месяц назад, на фоне угроз

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48090 | ответов: 173061
    05.04.2015 11:10

    Статья 131. Изнасилование

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 131]

    1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    2. Изнасилование:

    а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

    в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

    наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Изнасилование:

    а) несовершеннолетней;

    б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    4. Изнасилование:

    а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

    б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

    наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

    Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20975 | ответов: 71197
    05.04.2015 11:11

    Пишите заявление в полицию. Возможно также привлечь за угрозы. Если следователь бездействует пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6411 | ответов: 19654
    05.04.2015 15:29
    отредактирован
    05.04.2015 15:30

    Пишите заявление в полицию, возможно или нет привлечь - это решит следователь СУ СК РФ. Важно то, что в любом случае это лицо опросят, допросят и это лучше, ем оставлять это так.

    Уж лучше пусть дело в суд не уйдет, но Вы расскажете всю правду.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 358
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 585
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ульяновск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос