Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Ильдус караматуллович
05.04.2015 в 11:14
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Является ли это нарушением для восстановления на работе.

Согласно 373 ст ТК не представлены документы-проект приказа, а также копии документов, являющихся основанием для принятия указанного решения. Пофком дал согласие. Представлено только письмо о предстоящем сокращении моей должности. Является ли это нарушением для восстановления на работе. Утвержденного нового штатного расписания тоже не представлялось, представили только готовый приказ о моё сокращении.

номер вопроса №6497497
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! Вам должны вручить уведомление о сокращении вашей должности и ознакомить вас под роспись. Вы вправе потребовать данные документы. Но ТК РФ не обязывает их предоставлять.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение