Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 496

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур Леонидович, г. Бердянск
Украина, г. Бердянск | Вопросов: 1

Мне на дебетовую карту пришли деньги. Происхождение мне неизвестно.

Естественно я их снял в банкомате. Через сутки у меня на ней появился минус той суммы которую я снял. Подскажите что делать т.к. это не кредитка.

номер вопроса №6497529
прочитан 81 раз
Мне на дебетовую карту пришли деньги. Происхождение мне неизвестно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 11:29

    Верните деньги обратно банку. Т.к. вы пользуетесь чужими денежными средствами, а это ст. 395 ГК РФ.

    Иначе банк может подать на вас в суд и взыскать не только эту сумму, но и проценты за пользование ею.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2321
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11185
ответов: 29145
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5331
ответов: 19555
Консультация
юристы из города Бердянскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Бердянск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос