Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Валентинович, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Скажите по возможности, что самое худшее теперь ещё может меня ожидать?

Я много лет работал с банками Русский стандарт, Хоум кредит и в последний год с Тинькофф. Исправно платил и был на хорошем счёту у банков. Именно по этому в последнее время у меня было три кредитные карты от Русского стандарта, одна какрта и наличные от Хоум кредита, одна карта от Тинькофф. А сейчас со мной случилась из ряда вон выходящая ситуация. Я вложился в дело сняв везде по немного денег, то есть в районе 500000 рублей. Дело прогорело, друзья и партнёры кинули, в добавок был ограблен в Москве, остался без единого документа, без суммы в 300000 рублей, на частичное погашение кредитов, был избит с попаданием в больницу. Домой в Пензу, добрался через месяц, чудом не оставшись с бомжами в Москве. В результате, потерял даже официальную работу, с которой хотя мог сводить концы с концами. Далее был продан автомобиль, заложено и распродано золото, все для расплаты с банками. Сейчас я практически ноль, ни имеющий ни какого вообще имущества, проживающий у родителей, не имеющий ни какого обсалютно заработка и доходов. Но с кредитом, пенями, штрафами, просрочками, сумма перевалила давно уже за миллион, это где то год назад. У меня вопрос? : Что меня может ожидать в дальнейшем, какие действия со стороны банков стоит ожидать и как они ещё могут ухудшить моё и без того плачевное состояние? P.S. Письма приходить перестали, на звонки не отвечаю (просто больше сил нет). Скажите по возможности, что самое худшее теперь ещё может меня ожидать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6497532
прочитан 22 разa
Скажите по возможности, что самое худшее теперь ещё может меня ожидать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 11:24

    Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 336 | ответов: 42 944
    05.04.2015 11:24

    Виталий Валентинович,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитные договора у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 12354
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6012
ответов: 19495
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14283
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1405
ответов: 2801
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11