Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Казань
Ирина
05.04.2015 в 11:29
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

Если человек арестован но по истечению 10 дней ему не смогли предьявить обвинение обязаны его выпустить?

Если человек арестован но по истечению 10 дней ему не смогли предьявить обвинение обязаны его выпустить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6497591
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 312 | ответов: 784

    Здравствуйте! Да, обязаны.

    Статья 100 УПК РФ избрание меры пресечения в отношении подозреваемого

    1. В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Селянкин Вячеслав Владимирович на сайте
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 415 | ответов: 11 675

    Ваш вопрос объемный и требует детальной проработки. Согласитесь, в данной ситуации нереально обойтись односложными ответами на поставленные вопросы.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение