Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 050 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичЛевичев Денис АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичЖидков Игорь АнатольевичГалкина Ольга НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСтепанов Юрий ВасильевичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
05.04.2015 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По ук рф проигрываю суд и апелляцию. Приговором суда обязуюсь выплатить потерпевшему 340 т.

По ук рф проигрываю суд и апелляцию.

Приговором суда обязуюсь выплатить потерпевшему 340 т.р. (компенсация за незаконное использование программного продукта).

С товарищем потерпевшим уже после всех судов и попадания к приставам ИП

приходим к договорённости, что я не тяну с выплатами и выплачиваю разом 170 т.р. после чего они не имеют ко мне никаких претензий.

С потерпевшим подали соглашение и заявление на рассмотрение в суд.

По соглашению я должен выплатить средства до утверждения судом соглашения.

Вопрос: правильно ли это?

Почему то считал, что сначала суд должен будет утверждать соглашение - после я выплачиваю и далее закрываем вопрос с приставами.

Заранее благодарен за квалифицированную помощь.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6497655
прочитан 10 раз
По ук рф проигрываю суд и апелляцию. Приговором суда обязуюсь выплатить потерпевшему 340 т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 11:49

    Добрый день. Можно и так поступить

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    05.04.2015 11:51

    Суд утверждает мировое соглашение

    Вы его выполняете и получаете расписку от потерпевшего по правилам ст408 п2 гк рф

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    05.04.2015 12:13

    Здравствуйте,Евгений. Мировое соглашение имеет силу решения,следовательно ,обязательства по его исполнению возникают после утверждения судом (по аналогии-вынесения судебного решения). Если Вы исполните мировое соглашение до его утверждения, смысл в его утверждении судом теряется, так как это будет исполнение по раннее возникшему обязательству .

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8306
ответов: 27174
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1834
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос