Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Липецк
05.04.2015 11:43
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

И возможно ли после установления отцовства дочке стать наследницей дедушкиной (со стороны био отца) квартиры.

Как установить отцовство, отец проживает в Казахстане мы с дочкой в России, био отец пьет, ребенка непризнает. Суд местный не может не чем помочь т.к отец био проживает в другой стране. И возможно ли после установления отцовства дочке стать наследницей дедушкиной (со стороны био отца) квартиры. Т.к отец био не подал документы на наследство, он и не пойдет принимать наследство он алкаголик. Натариус ищет родственников.

номер вопроса №6497686
прочитан 11 раз
И возможно ли после установления отцовства дочке стать наследницей дедушкиной (со стороны био отца) квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    05.04.2015 11:45

    Статья 162. Установление и оспаривание отцовства (материнства)

    [Семейный кодекс РФ] [Статья 162]

    1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

    2. Порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. В случаях, если законодательством Российской Федерации допускается установление отцовства (материнства) в органах записи актов гражданского состояния, проживающие за пределами территории Российской Федерации родители ребенка, из которых хотя бы один является гражданином Российской Федерации, вправе обращаться с заявлениями об установлении отцовства (материнства) в дипломатические представительства или в консульские учреждения Российской Федерации.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 4937
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
ООО Юридическая служба "ТЫПРАВ"
•на сайте
ООО Юридическая служба "ТЫПРАВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 29
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11