Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
05.04.2015 11:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Руб.,договора о съеме жилья у нас нет, она не захотела заключать.

Обращаюсь к вам за помощью. Мы многодетная семья, у нас трое несовершеннолетних детей, живем на съемной квартире, у мужа

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Мы многодетная семья, у нас трое несовершеннолетних детей, живем на съемной квартире, у мужа проблемы на работе, ему не выплачивают заработную плату, а я нахожусь в декретном отпуске и моих денег не хватает, даже на полноценное питание детям. Долг перед хозяйкой растет, уже более 100 тыс. руб.,договора о съеме жилья у нас нет, она не захотела заключать. Каждый день с ее стороны поступают угрозы, что прийдут ребята и выгонят нас на улицу. Теперь она говорит, чтобы мы уходили, но оставили свои вещи, пока не расчитаемся, но у нас нет возможности приобрести новые. Что делать? Подскажите. А если она действительно, не отдаст вещи и пригласит (как она говорит ребят)

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6497762
прочитан 20 раз
Руб.,договора о съеме жилья у нас нет, она не захотела заключать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    05.04.2015 12:02

    выселить могут только по решению суда, удерживать вещи тоже не имеют права.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    05.04.2015 12:10

    Если Вы проживаете в квартире по договору коммерческого найма, то наймодатель (хозяйка) может расторгнуть договор и Выселить вас только по решению суда.

    Если договора нет, то ситуация сложней, при этом Вы можете обратиться в суд за признанием договора найма заключенным конклюдентными действиями.

    По поводу угроз "ребятами" можете обратиться с заявлением к участковому. А хозяйке намекнуть на то, что она нарушает закон не платя налоги с получаемых от найма средств и что за это штраф, а то и уголовная ответственность.

    В любом случае лучше проконсультироваться с юристом по месту жительства с документами в руках.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    05.04.2015 12:06

    Учитывая тот факт , что договора у Вас нет , в данной квартире Вы не зарегистрированы шанс , что она сделает именно это реально существует , поэтому не стоит ждать когда Вас без вещей выставят на улицу искать другое жилье и съезжать забрав все свои вещи , доказать долг при отсутствии самого договора возможно только распиской , если Вы ее напишите добровольно . Вещи удерживать она конечно не имеет право по закону , сможете обратиться в полицию в этом случае ее обяжут отдать , но это лишние хлопоты .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6656
ответов: 17316
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1627
ответов: 3761
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11