Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Сергеевна, г. Воркута
Россия, г. Воркута | Вопросов: 2

Я обратилась за помощью в юридическое бюро - по проблеме возмещение ущерба после затопа.

Каждую справку доносила сама, каждую отдельную их услугу оплачивала (запрос в администрацию, запрос в ЖЭК). Затем мне было предложено услуга представительство в суде-чтобы я не приходила суд так как у меня маленький ребенок - мне сказали что это стоит 15000 рублей - я заплатила эти деньги и получила квитанцию-Через неделю я пришла для оформления документально это представительства - договор на руки мне не дали и квитанцию попросили оставить, чтобы если что востребовать эту сумму с ответчика. В итоге мне пришлось присутствовать на судах, моим представителям делались замечания так как они на суде были как бесплатное приложение, при этом завремя заседаний мне пришлось оплатить (2 раза по 1000 рублей) - довереннности на ведение дел, мой представитель даже мировое соглашение составить не смогла (нам омогали сотрудники суда) - потихоньку дело выиграли (с огромными для меня и моей семьи затратами) И вот главное: через неделю после всего мне звонят с этой юридической фирмы и говорят, что я должна им еще 6% от выигранного дела - это 6000 рублей. Получается их услуги стоят треть моего возмещения, и то которое я согласилась получать маленькими частями, из-за трудной ситуации ответчика.

Вопрос от безработного номер вопроса №6497773
прочитан 6 раз
Я обратилась за помощью в юридическое бюро - по проблеме возмещение ущерба после затопа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    05.04.2015 12:02

    Марина Сергеевна , затраты понесенные Вами на оплату услуг представителя должны были быть взысканы с ответчика , если об этом подавалось ходатайство в суде и предъявлялась квитанция по оплате данных услуг .

    Если Этого не было сделано в суде можете подать в суд отдельно . ст. 100 гпк рф

    По поводу дополнительной оплаты ни чего нельзя сказать нужно смотреть договор , который вы заключали . такая форма вознаграждения может быть предусмотрена в договоре , который вы подписали .

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 12:03

    Если в договоре не указано, данное условие, ничего не платите

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!