Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичВоронина Мария ЛеонидовнаОсипова Наталья ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКумашян Вануш Амаякович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
05.04.2015 11:55
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 16

29 марта 2015 года в 22 часа 30 минут я был остановлен сотрудником ГИБДД во время

29 марта 2015 года в 22 часа 30

минут я был остановлен

сотрудником ГИБДД во время

управления а/м тойота кроун.

Подойдя и представившись, он

потребовал моё в/у и пригласил в

патрульный автомобиль. Я не

стал ему отказывать в этом и

проследовал за ним. На вопрос о

причине остановки было

озвучено, что имеется

«ориентировка на данную марку

автомобиля». У него возникло

подозрение, что я нахожусь в

состоянии наркотического

опьянения, посветив длительное

время фонариком в глаз,

потребовал, чтобы я с ними

проехал на медицинское

освидетельствование в

мед. учреждение. Я отказался

проехать и предложил пройти

освидетельствование на месте, на

что получил ответ, что

относительно алкогольного

опьянения ко мне претензий нет.

1-й ИДПС в 22 часа 35 минут

начал составлять протокол об

отстранении от управления

транспортным средством, а 2-й

ИДПС начал искать понятых.

Затем 2-й ИДПС при понятых

(1.гуляющая рядом дама с

собачкой. 2.проезжавший мимо

водитель) в 22 часа 45 минут

принялся оформлять протокол о

направлении меня на

мед. освидетельствование на

состояние опьянения. На мою

просьбу подчеркнуть основание

для направления на

мед. освидетельствование был

получен ответ, что это

подчеркивание непринципиально.

После заполнения протокола при

понятых (водитель-понятой

сидел рядом со мной в

патрульном авто, девушка стояла

на улице около патрульного авто,

было приоткрыто только одно

стекло около руля) был задан

вопрос: «согласен ли я проехать

на мед. освидетельствование?». Я

ответил: «от алкогольного

освидетельствования не

отказываюсь, от

мед. освидетельствования

отказываюсь». В графе «пройти

медицинское

освидетельствование я написал:

от наркотического

освидетельствования

отказываюсь». Затем инспекторы

ДПС провели досмотр (то есть

сам ИДПС открывал бардачки и

поднимал коврики и т.п.-понятые стояли около авто

тойота кроун) автомобиля (тойота

кроун) под предлогом поиска

запрещенных предметов, без

составления протокола о

досмотре или протокола о

задержании (то есть досмотр в

документах нигде не отмечен).

Обнаружив в подлокотнике три

сотовых телефона ИДПС сказал

их взять в патрульный

автомобиль для проверки

емэйлов, в последствии так и не

проверив. Ничего

противозаконного в т/с не

обнаружив, 1-й ИДПС в 22 часа

55 минут составил на меня

административный протокол по

ст.12.26 ч.1 КоАП РФ

(свидетелем в протоколе указан

2-й ИДПС, второго свидетеля

записывать не стал). Копии всех

данных протоколов

одновременно были мне вручены

вместе с повесткой в суд. После

составления данных протоколов

они а/м задерживать и помещать

на штрафную стоянку не стали,

передали т/с владельцу (----).

1. При подписывании протокола

об АПН не предложили заполнить

графу «объяснение лица…» 2. при ознакомлении с материалами дела в оригинале направления обведен первый пункт. На моей копии этого нет. что делать????

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6497776
прочитан 85 раз
29 марта 2015 года в 22 часа 30 минут я был остановлен сотрудником ГИБДД во время

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15633 | ответов: 41565
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 11:58

    Роман, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол об АП

    протокол отстранения от управления ТС

    акт освидетельствования

    направление на м/о

    отказ от м/о

    Документы то у вас на руках?

    Протокол направления на м/о необходимо исключать из числа доказательств.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 728
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41830
ответов: 134529
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Документы"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос