|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5804
юрист
78579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбертовна, г. Краснодар
Альбертовна
05.04.2015 в 12:07
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Алименты могут быть взысканы

С мужем в разводе с августа месяца 2014 года, могу ли я подать на алименты задним числом?

Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6497801
прочитан 297 раз
Теги: Алименты могут быть взысканы, Подать на алименты задним числом, Подача иска в суд,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 396 | ответов: 95 699

    Нет. Алименты будут с момента подачи иска в суд.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 315 | ответов: 50 202

    Добрый день! Если в иске о взыскании алиментов не будет оговорено время. с которого следует взыскать алименты, то их присудят с момента обращения в суд. Если же в фактических обстоятельствах иска и исковых требованиях будет указано, что лицо, обязанное платить алименты, уклонялось от их взыскания и до предъявления иска, то, при наличии соответствующих доказательств, алименты могут быть взысканы и со времени начала уклонения, указанного в иске, но не более, чем за три года назад.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы