Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильнар, г. Москва
05.04.2015 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

номер вопроса №6497833
прочитан 17 раз
Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 12:07

    Сотрудники могут попросить пройти ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА МЕСТЕ, а МЕДИЦИНСКОЕ вы уже в больнице проходить будете. Если на месте откажитесь, вас в больницу пошлют, если и от этого откажитесь, то суд потом лишит.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    05.04.2015 12:21

    Никто на Вас, при отказе о прохождении освидетельствования, протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлять не будет.

    Вы уже отказались и будете привлечены именно за отказ. Нет потом никакой больницы.

    Протокол об отстранении от управления тс; протокол о задержании транспортного средства составляются уже после составления протокола об административном правонарушении об отказе, а не до того.

    Так что,отказались "дунуть в трубку"-будете ходить пешком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 9596
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92914
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19387
ответов: 113306
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 18321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11