Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМорозов Роман ВалентиновичКосоруков Андрей СтаниславовичТерновых Игорь АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБобкова Светлана НиколаевнаСтепанов Вадим Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильнар, г. Москва
05.04.2015 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти

медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие??

номер вопроса №6497833
прочитан 16 раз
Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20989 | ответов: 71243
    05.04.2015 12:07

    Сотрудники могут попросить пройти ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА МЕСТЕ, а МЕДИЦИНСКОЕ вы уже в больнице проходить будете. Если на месте откажитесь, вас в больницу пошлют, если и от этого откажитесь, то суд потом лишит.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9325
    05.04.2015 12:21

    Никто на Вас, при отказе о прохождении освидетельствования, протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлять не будет.

    Вы уже отказались и будете привлечены именно за отказ. Нет потом никакой больницы.

    Протокол об отстранении от управления тс; протокол о задержании транспортного средства составляются уже после составления протокола об административном правонарушении об отказе, а не до того.

    Так что,отказались "дунуть в трубку"-будете ходить пешком.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Похожие вопросы:

Задать вопрос